Aller à la page d'accueil du site

Auteur Sujet: code de travail  (Lu 8379 fois)

CO2

  • Nouveau membre
  • *
  • Messages: 2
  • Noter l'auteur 0
  • Allo!
code de travail
« le: 24 décembre 2002, 08:52:47 am 08:52 »
Advertisement
je travaille dans une société soumise à la convention collective d'elecricité...
est ce que j'ai le droit à un congé de maladie payé?

Abdou

  • Membre VIP
  • *****
  • Messages: 1 531
  • Noter l'auteur 3
  • Sexe: Homme
  • Mes Respects
    • Blog JurisiteTunisie
Re: code de travail
« Réponse #1 le: 24 décembre 2002, 09:37:16 am 09:37 »
Oui (en principe)
\\\"Quand on aime la justice, on est toujours un révolté...\\\"
Alfred Capus

CO2

  • Nouveau membre
  • *
  • Messages: 2
  • Noter l'auteur 0
  • Allo!
Re: code de travail
« Réponse #2 le: 25 décembre 2002, 08:31:10 am 08:31 »
je voulais le texte juridique pour pouvoir en parler avec mon patron

Abdou

  • Membre VIP
  • *****
  • Messages: 1 531
  • Noter l'auteur 3
  • Sexe: Homme
  • Mes Respects
    • Blog JurisiteTunisie
Re: code de travail
« Réponse #3 le: 25 décembre 2002, 09:44:25 am 09:44 »
c'est l'article 37 de la convention sectorielle éléctricité et mécanique (JORT n°2 du 10-1-1975) et l'article 34 de la convention collective cadre
Bon rétablissement
\\\"Quand on aime la justice, on est toujours un révolté...\\\"
Alfred Capus